役員紹介

平成31~令和2年度支部役員

支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
支部長 常任理事 木村 和史 平山モータース株式会社 地区外
副支部長
支部長代行
理事 伊藤 博通 株式会社イトーゴルフガーデン 関前
副支部長
総務委員リーダー
総務関連事項担当
岡本 靖治 株式会社ベストフレンド フリー境南町桜堤
副支部長
税制委員リーダー
税制事業等担当
後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
副支部長
公益委員リーダー
公益事業等担当
木崎 剛 巧芸印刷株式会社 フリー緑町西久保関前八幡町
副支部長
共益委員リーダー
共益事業等担当
後藤 登 株式会社後藤園
副支部長
広報委員リーダー
広報誌・HP等担当
理事広報副委員長 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社 境南町
総務委員
会計担当
理事総務副委員長 岩井 昭治 株式会社ハウズ 緑町
沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町
新澤 康寛 新澤税理士事務所 関前
公益委員 遠藤 由紀雄 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
谷口 清一 有限会社グリフォン 関前
共益委員 秋本 久美子 有限会社境屋
小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町
濱中 洋子 株式会社石橋屋保谷商店 関前
広報委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 緑町
石川 智貴 フォトクレスト 関前
山浦 友香 株式会社モンマーク 境南町
地区委員
相談役
清本 正法 清本建設株式会社 境南町
鈴村 博 株式会社MCS 西久保
地区委員 不動産賃貸経営専門部会長 髙橋 栄治 有限会社大山商事 フリー境南町桜堤
渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
相談役 髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
中尾 淳子 株式会社共進プロセス
金子 武文 昭研工業株式会社
榎本 勝治 株式会社榎本興産

平成29~30年度支部役員

副支部長は、本部副委員長と支部各委員会委員長及び地区長を兼務
支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
支部長 常任理事 木村 和史 平山モータース株式会社 地区外
副支部長
地区長
支部委員長
理事
総務副委員長
岡本 靖治 株式会社ベストフレンド フリー境南町桜堤
理事
税務税制副委員長
後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
理事
公益事業副委員長
木崎 剛 巧芸印刷株式会社 フリー緑町西久保関前八幡町
理事
共益事業副委員長
後藤 登 株式会社後藤園
広報副委員長 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社 境南町
総務委員会
地区委員
総務委員
会計担当
沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
総務委員 岩井 昭治 株式会社ハウズ 緑町
総務委員 伊藤 博通 株式会社イトーゴルフガーデン 関前
公益事業委員会
地区委員
公益事業委員 宇治 康 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
公益事業委員 秋本 久美子 有限会社境屋
公益事業委員 谷口 清一 有限会社グリフォン 関前
共益事業委員会
地区委員
共益事業委員 児玉 博明 株式会社アサヒ総業
共益事業委員 小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町
共益事業委員 濱中 洋子 株式会社石橋屋保谷商店 関前
共益事業委員 松山 弘人 アフラック代理店 境南町
税務税制委員会
地区委員
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町
税制委員 新澤 康寛 新澤税理士事務所 関前
広報委員会
地区委員
広報委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 緑町
広報委員 河内 信久 武蔵野ヤクルト販売株式会社 八幡町
広報委員 石川 智貴 フォトクレスト 関前
HP担当 公益事業委員 兼務 谷口 清一 有限会社グリフォン
山浦 友香 株式会社モンマーク
地区委員 理事
不動産賃貸経営専門
部長
髙橋 栄治 有限会社大山商事 フリー境南町桜堤
相談役 清本 正法 清本建設株式会社 境南町
相談役 鈴村 博 株式会社MCS 西久保
奥山 勝大 奥山スポーツ土木株式会社
渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
相談役 顧問 髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
顧問 中尾 淳子 株式会社共進プロセス
榎本 勝治 株式会社榎本興産
金子 武文 昭研工業株式会社

平成27~28年度支部役員

副支部長は、本部副委員長と支部各委員会委員長及び地区長を兼務
支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
支部長 常任理事 木村 和史 平山モータース株式会社 地区外
副支部長
地区長
支部委員長
理事
総務組織副委員長
木崎 剛 巧芸印刷株式会社 西久保
税務税制副委員長 後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
理事
公益事業副委員長
谷口 清一 有限会社グリフォン 八幡町
緑町
理事
共益事業副委員長
岡本 靖治 テック総合株式会社 境南町
広報副委員長 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社
理事
不動産賃貸部会長
高橋 栄治 有限会社大山商事
総務組織委員会
会計担当
地区委員
総務組織委員 沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
総務組織委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 緑町
総務組織委員 伊藤 博通 株式会社イトーゴルフガーデン 関前
総務組織委員 川上 洋一 株式会社太平洋シルバーサービス 境南町
総務組織委員 河内 信久 武蔵野ヤクルト販売株式会社 八幡町
公益事業委員会
地区委員
公益事業委員 児玉 博明 株式会社アサヒ総業 桜堤
公益事業委員 後藤 登 株式会社後藤園 桜堤
公益事業委員 小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町
緑町
公益事業委員 濱中 洋子 株式会社石橋屋保谷商店 関前
共益事業委員会
地区委員
共益事業委員 宇治 康(佐原) 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
共益事業委員 木村 卓矢 平山モータース株式会社 八幡町
関前
税務税制委員会
地区委員
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町
広報委員会
地区委員
広報委員 高橋 栄治 有限会社大山商事
広報委員 秋本 久美子 有限会社境屋
HP担当 谷口 清一 有限会社グリフォン
地区委員 清本 正法 清本建設株式会社 境南町
浅山 尚武 株式会社宝建設
奥山 勝大 奥山スポーツ土木株式会社
田辺 軌夫 TANABE&SONS
渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
榎本 勝治 株式会社榎本興産 関前
鈴村 博 株式会社MCS 西久保
顧問
相談役
顧問 髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
顧問 中尾 淳子 株式会社共進プロセス
相談役 志賀 旦典 有限会社境南建材工業
相談役 金子 武文 昭研工業株式会社

平成25~26年度支部役員

副支部長は、本部副委員長と支部各委員会委員長及び地区長を兼務
支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
副会長
担当
広報委員会・厚生委員会
髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
顧問 中尾 淳子 株式会社共進プロセス
支部長 常任理事 木村 和史 平山モータース株式会社
副支部長
地区長
支部委員長
理事
総務副委員長
(会計兼務)
沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
組織副委員長 木崎 剛 巧芸印刷株式会社 西久保
理事
事業研修副委員長
高橋 栄治 有限会社大山商事
理事
税制副委員長
後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
広報副委員長 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社
理事
厚生副委員長
不動産賃貸経営部会長
清本 正法 清本建設株式会社 境南町
理事
社会貢献副委員長
谷口 清一 有限会社グリフォン 八幡町
緑町
総務委員
地区委員
総務委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 緑町
総務委員 伊藤 博通 株式会社イトーゴルフガーデン 関前
組織委員
地区委員
組織委員 川上 洋一 株式会社太平洋シルバーサービス 境南町
組織委員 奥山 勝大 奥山スポーツ土木株式会社
組織委員 渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
組織委員 秋本 久美子 有限会社境屋
事業研修委員
地区委員
事業研修委員 児玉 博明 株式会社アサヒ総業 桜堤
事業研修委員 鈴村 博 株式会社MCS 西久保
事業研修委員 後藤 登 株式会社後藤園
事業研修委員 田辺 軌夫 TANABE & SONS
税制委員
地区委員
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町
広報委員
地区委員
広報委員 岡本 靖治 テック総合株式会社 境南町
厚生委員
地区委員
厚生委員 小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町
厚生委員 濱中 洋子 株式会社石橋屋保谷商店 関前
社会貢献委員
地区委員
社会貢献委員 新倉 秀夫 東新商事株式会社 境南町
社会貢献委員 浅山 尚武 株式会社宝建設
社会貢献委員 佐久間 雄一 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
HP担当 谷口 清一 有限会社グリフォン
相談役 伊藤 平司 株式会社イトーゴルフガーデン
鈴木 敏恭 株式会社弥生精機製作所
金子 武文 昭研工業株式会社
志賀 旦典 有限会社境南建材工業
中尾 淳子 株式会社共進プロセス
相談役 理事
源泉部会長
榎本 勝治 株式会社榎本興産

平成24年度支部役員

副支部長は、本部副委員長と支部各委員会委員長及び地区長を兼務
支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
副会長
組織委員長
髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
常任理事
女性部会長
中尾 淳子 株式会社共進プロセス
支部長 理事 木村 和史 平山モータース株式会社
副支部長 理事
総務副委員長
(会計兼務)
沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
理事
組織副委員長
川上 洋一 株式会社太平洋シルバーサービス 境南町
事業研修副委員長 松野 栄子 有限会社エイコジャパン 西久保
理事
税制副委員長
後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
理事
広報副委員長
谷口 清一 有限会社グリフォン 八幡町
緑町
厚生副委員長 清本 正法 清本建設株式会社
理事
社会貢献副委員長
高橋 栄治 有限会社大山商事
総務委員
地区委員
総務委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 八幡町
緑町
総務委員 都築 彦太郎 有限会社つづき 西久保
組織委員
地区委員
組織委員 奥山 勝大 奥山スポーツ土木株式会社
組織委員 渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
組織委員 秋本 久美子 有限会社境屋
事業研修委員
地区委員
事業研修委員 児玉 博明 株式会社アサヒ総業 桜堤
事業研修委員 鈴村 博 株式会社MCS 西久保
事業研修委員 後藤 登 株式会社後藤園 桜堤
税制委員
地区委員
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町
緑町
広報委員
地区委員
広報委員 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社
厚生委員
地区委員
厚生委員 浅山 尚武 株式会社宝建設 境南
厚生委員 小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町
緑町
厚生委員 萩原 利夫 有限会社萩原内装 西久保
社会貢献委員
地区委員
社会貢献委員 新倉 秀夫 東新商事株式会社 境南
社会貢献委員 荒井 満 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
地区委員 桜井 一凪 有限会社桜井教材社 関前
相談役 高橋 秀雄 有限会社武蔵野精米店
沢 武雄 光印刷株式会社
伊藤 平司 株式会社イトーゴルフガーデン
鈴木 敏恭 株式会社弥生精機製作所
榎本 勝治 株式会社榎本興産
金子 武文 昭研工業株式会社
志賀 旦典 有限会社境南建材工業

平成23年度支部役員

副支部長は、本部副委員長と支部各委員会委員長及び地区長を兼務
支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
副会長
組織委員長
事業研修委員長
髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
常任理事
女性部会長
中尾 淳子 株式会社共進プロセス
支部長 理事 木村 和史 平山モータース株式会社
副支部長 理事
総務副委員長
沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
理事
組織副委員長
川上 洋一 株式会社太平洋シルバーサービス 境南町
事業研修副委員長 松野 栄子 有限会社エイコジャパン 西久保
理事
税制副委員長
(会計兼務)
後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
理事
広報副委員長
谷口 清一 有限会社グリフォン 八幡町
緑町
厚生副委員長 清本 正法 清本建設株式会社
理事
社会貢献副委員長
高橋 栄治 有限会社大山商事
総務委員
地区委員
総務委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 八幡町
緑町
総務委員 都築 彦太郎 有限会社つづき 西久保
組織委員
地区委員
組織委員 奥山 勝大 奥山スポーツ土木株式会社
組織委員 渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
組織委員 秋本 久美子 有限会社境屋
事業研修委員
地区委員
事業研修委員 児玉 博明 株式会社アサヒ総業 桜堤
事業研修委員 鈴村 博 株式会社MCS 西久保
事業研修委員 後藤 登 株式会社後藤園 桜堤
税制委員
地区委員
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町
緑町
広報委員
地区委員
広報委員 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社
厚生委員
地区委員
厚生委員 浅山 尚武 株式会社宝建設 境南
厚生委員 小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町
緑町
厚生委員 萩原 利夫 有限会社萩原内装 西久保
社会貢献委員
地区委員
社会貢献委員 新倉 秀夫 東新商事株式会社 境南
社会貢献委員 荒井 清 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
地区委員 桜井 一凪 有限会社桜井教材社 関前
相談役 高橋 秀雄 有限会社武蔵野精米店
沢 武雄 光印刷株式会社
伊藤 平司 株式会社イトーゴルフガーデン
鈴木 敏恭 株式会社弥生精機製作所
榎本 勝治 株式会社榎本興産
金子 武文 昭研工業株式会社
志賀 旦典 有限会社境南建材工業

平成21~22年度支部役員

支部役職 本部役職 氏 名 法人名 担当地区
支部長 理事 志賀 旦典 有限会社境南建材工業
副支部長 常任理事・組織委員長 髙橋 勇 株式会社武蔵境自動車教習所
理事組織副委員長 川上 洋一 株式会社太平洋シルバーサービス 境南町
理事総務副委員長 沼澤 憲夫 茂建設株式会社 関前
理事税制副委員長
(会計兼務)
後藤 敏夫 株式会社フジパレス 桜堤
理事社会貢献副委員長 宮田 邦彦 株式会社NTTクラルティ 八幡町・緑町
事業副委員長 木村 和史 平山モータース株式会社 西久保
広報副委員長 奥山 勝大 奥山スポーツ土木株式会社
厚生副委員長 清本 正法 清本建設株式会社
組織委員
役員
組織委員 曾我部 裕 株式会社ランフリー
組織委員 谷口 清一 有限会社グリフォン 八幡町・緑町
組織委員 渡辺 浩二 有限会社渡辺工務店 桜堤
総務委員役員 総務委員 高橋 栄治 有限会社大山商事
総務委員 都築 彦太郎 有限会社つづき 西久保
税制委員
地区委員
税制委員 菊池 太郎 有限会社コーセー商事 八幡町・緑町
社会貢献委員
役員
社会貢献委員 新倉 秀夫 東新商事株式会社 境南
社会貢献委員 荒井 清 多摩信用金庫武蔵野支店 西久保
事業委員・役員 事業委員 児玉 博明 株式会社アサヒ総業 桜堤
事業委員 鈴村 博 株式会社MCS 西久保
事業委員 山本 昌彦 有限会社ヤマモト 関前
事業委員 伊藤 義次 有限会社伊藤設備工業所 関前
広報委員・役員 広報委員 宍戸 美恵子 宍戸ビル株式会社
広報委員 鈴木 克己 学校法人武蔵野東学園 八幡町・緑町
厚生委員
役員
厚生委員 浅山 尚武 株式会社宝建設 境南
厚生委員 小玉 洋子 有限会社洸建装 八幡町・緑町
厚生委員 萩原 利夫 有限会社萩原内装 西久保
厚生委員 大山 忠雄 有限会社丸保工業所 関前
監事 金子 武文 昭研工業株式会社
桜井 一凪 有限会社桜井教材社
顧問 高橋 秀雄 有限会社武蔵野精米店
沢 武雄 光印刷株式会社
伊藤 平司 株式会社イトーゴルフガーデン
鈴木 敏恭 株式会社弥生精機製作所
榎本 勝治 株式会社榎本興産